Mitarbeiter

Die Geschäftsstelle erledigt die ihr zugewiesenen Angelegenheiten aufgrund der vom Präsidium erteilten Weisungen.

Dr. Wolfgang Paulmichl, Christina Goth, Magdalena Kaltschmid, GF Dr. Eugen Stark, Mag. Andrea Oberhöller-Illyes, Elisabeth Fill und Dr. Wolfgang Eder

Leiter der Geschäftsstelle der Industriellenvereinigung Tirol ist der Geschäftsführer.

Rechtlich erhebliche Schriftstücke müssen vom Präsidenten und vom Geschäftsführer gemeinsam unterzeichnet sein.
 

 

Geschäftsführer

Dr. Eugen STARK

eugen.stark@iv.at

 

 

Referenten

 

Dr. Wolfgang PAULMICHL

wolfgang.paulmichl@iv.at

Öffentlichkeitsarbeit, KMU-Gruppe

 

Dr. Wolfgang EDER

wolfgang.eder@iv.at

Juristische und wirtschaftspolitische Anfragen, Junge Industrie

 

Assistentinnen

 

Magdalena KALTSCHMID

magdalena.kaltschmid@iv.at

Assistenz des Geschäftsführers, Homepage, Mitgliederverwaltung, 

 

Christina GOTH

christina.goth@iv.at

Assistenz für Öffentlichkeitsarbeit und KMU-Gruppe 

 

Elisabeth FILL

elisabeth.fill@iv.at

Assistenz der Jungen Industrie

 

 Buchhaltung

 

Mag. Andrea OBERHÖLLER-ILLYÉS

andrea.oberhoeller@iv.at

Buchhaltung

 

 

IV-Iconiv-positionen

Neueste Ausgabe lesen
iv-exklusiv Bild